Общероссийский детский телефон доверия (анонимный, бесплатный):

8-800-2000-122

"Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях

В управлении образования администрации муниципального образования  «Гиагинский район» действуют телефоны «горячих линий», которыми могут воспользоваться обучающиеся и их родители (законные представители) для получения консультаций у специалистов управления образования, в случаях, когда действия руководства и других сотрудников образовательного учреждения нарушает их права и законные интересы (нарушение правил приёма в образовательные организации, факты незаконных сборов денежных средств с родителей):

9-14-03 - Панасенко Ирина Ивановна, начальник управления образования администрации МО «Гиагинский район»;

9-20-66 - Максимова Елена Ивановна, заместитель начальника управления образования администрации МО «Гиагинский район»;

9-24-79 - Шепотько Елена Владимировна, главный специалист управления образования администрации МО «Гиагинский район»;

9-16-48 - Редько Валентина Валентиновна, руководитель МКУ «Централизованная бухгалтерия при управлении образования администрации МО «Гиагинский район».

Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 8-00 до 16-00, обеденный перерыв с 12-00 до 13-00.

В МБОУ СОШ № 2 им. А.Асеева и Ю.Голикова действует телефон «горячей линии»:

(887779)9-19-09 - приемная директора МБОУ СОШ № 2 им. А.Асеева и Ю.Голикова.

В случае если образовательное учреждение (его орган или должностное лицо) путём угроз, вымогательства, шантажа и др. понуждает родителей обучающихся к внесению денежных средств помимо их воли, можно обращаться в правоохранительные органы (МВД или Прокуратуру).

Телефоны приемных:

9-71-41 - Прокуратура Гиагинского района;

9-17-40 - Приемная начальника ОМВД России по Гиагинскому району.

В Министерстве образования и науки Республики Адыгея действуют телефоны «горячих линий», которыми могут воспользоваться обучающиеся и их родители (законные представители) для получения консультаций у специалистов Министерства образования и науки Республики Адыгея, осуществляющих федеральный государственный надзор за исполнением законодательства в сфере образования в случаях, когда действия руководства и других сотрудников образовательных организаций Республики Адыгея нарушают их права и законные интересы (нарушение правил приема в образовательные организации, факты незаконных сборов денежных средств с родителей):

52-60-26 - Борсова Зуриет Адальгериевна, начальник отдела надзора и контроля в сфере образования, лицензирования и аккредитации МОиН РА;

52-60-26 - Джаримова Марина Аслановна, главный специалист-эксперт отдела надзора и контроля в сфере образования, лицензирования и аккредитации МОиН РА;

52-13-08 - Мамий Мариет Сагидовна, главный специалист-эксперт отдела надзора и контроля в сфере образования, лицензирования и аккредитации МОиН РА.

Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, обеденный перерыв с 13-00 до 14-00.

В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно обратиться через онлайн-приемную официального интернет-сайта исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея -http://www.adygheya.ru.

В случае если образовательные организации (её орган или должностное лицо) путем угроз, вымогательства, шантажа и др. понуждает родителей обучающихся к внесению денежных средств помимо их воли, можно обращаться в правоохранительные органы (МВД или Прокуратуру) и в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Адыгея.

Адреса электронных приемных:

- на официальном сайте МВД по Республике Адыгея - http://01.mvd.ru;

- на официальном сайте Прокуратуры Республики Адыгея -http://www.adygproc.ru;

- на официальном сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Адыгея -http://01.rospotrebnadzor.ru.

•  Порядок и условия внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов МБОУ СОШ № 2 им. А.Асеева и Ю.Голикова (подробнее)
  • Памятки pamyatka_(1_variant)_1_l..jpgpamyatka_(1_variant)_2_l..jpgpamyatka_(2_variant)_1_l..jpgpamyatka_(2_variant)_2_l..jpg